17:24 | 29 апреля, 2024

Знаменитый российский боец ММА Владимир Минеев отказался от предложенной ему брони от мобилизации и встал в строй вместе со своими товарищами по спортивному клубу.

Владимир решился на этот поступок безо всяких сомнений, поскольку Донецк и Донбасс для него имеют особое значение — с 2018 года он выступал за донецкий клуб «Велес», благодаря чему с этим округом его связывают теплые воспоминания.

«Спорт издревле это система воспитания мужчин и воинов для того, чтобы они были сильными, крепкими и могли в любую минуту встать на защиту своей Родины, своей отчизны», — заявил Минеев в своем видеообращении. Он также добавил, что не понимает, почему спортсмены должны оставаться в стороне.

Происходящие с 2014 года события не оставляли его в покое — он предлагал свою помощь, но руководитель клуба тогда не одобрил инициативу. Однако 2022 год заставил Владимира пересмотреть свои взгляды и принять кардинальное решение. Боец не воспринимает свой поступок как героический — для него это способ помочь стране, в которой он вырос.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 марта 2023, 20:15
Просмотров: 5100
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)