12:09 | 28 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, в пятницу 11 декабря, из сообщения ТАСС, материалы уголовного дела в отношении депутата Государственной думы от партии «Справедливая Россия», члена комитета по аграрным вопросам, Вадима Белоусова поступили в Московский городской суд.
Вадим Белоусов Вадим Белоусов
Дата : 11.12.2020   /   Комментариев: 0

В сентябре текущего года Челябинским областным судом были переправлены материалы дела о взятке в три миллиарда рублей в Москву, поскольку столица является местом окончания предполагаемого преступления. Дата рассмотрения дела Белоусова, обвиняемого в получении особо крупной взятки, Мосгорсудом пока не определена. «Материалы дела в отношении Белоусова и еще одной обвиняемой поступили в суд. Дата заседания пока не назначена», — передает ТАСС. Также в Челябинском суде решили, что получение участниками организованной группы части взятки в размере 89 миллионов рублей в городе Челябинске юридического значения для территориальной подсудности уголовного дела не имеет. Со своей стороны ранее, сам депутат Госдумы Белоусов утверждал о том, что он невиновен, а денежные средства были присвоены его партнерами, перечисливших в последствии их на свои счета за рубежом. «Мне в вину поставили то, что я выступал за то, что Челябинской области нужны хорошие дороги. Я до сих пор подтверждаю, что нужны хорошие дороги в Челябинской области. Это мне в вину ставится», — оправдывал себя парламентарий.

Напомним, депутата Государственной думы Вадима Белоусова задержали 15 марта по подозрению в получении взятки размером в три миллиарда рублей за покровительство автодорожному холдингу. Помещать его под стражу в суде Екатеринбурга отказались. По данным следствия, депутат действовал совместно с бывшим губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, который в настоящее время скрывается и объявлен в международный розыск за коррупцию. Госдума еще в декабре 2018 года лишила Белоусова неприкосновенности и дала согласие на возбуждение против него уголовного дела.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2020, 13:10
Просмотров: 8753
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)