03:25 | 27 апреля, 2024

По информации пресс-службы главы Чеченской республики, за два летних месяца регион посетили 10 тысяч туристов, что превысило показатель прошлогоднего сезона в несколько раз.
С начала лета 10 тысяч туристов побывало в Чечне фото 2
Дата : 30.07.2015   /   Комментариев: 0
География стран откуда приезжают гости в республику, желающие ознакомиться с ее достопримечательностями и отдохнуть, расширяется все больше и больше. Туристы из Южной Кореи, США, Филиппин, Турции, Иордании и других стран, все чаще начали посещать Чечню.
Республика богата историко-культурными памятниками и новыми, не менее значимыми достопримечательностями, такими как самая большая в Европе мечеть «Сердце Чечни», храм Архангела Михаила, стадион «Ахмат-Арена», мемориальный комплекс «Аллея Славы», Национальный музей и другие, так полюбившиеся многочисленным гостям.
А самые, наверное, яркие впечатления у туристов остаются после посещения таких красивых мест как озеро Кезеной-Ам, Аргунское ущелье, «Мертвый город», горнолыжный курорт «Ведучи» и все они расположены в горных районах Чечни.
«Мы взяли курс на развитие туризма. Для этого мы имеем широкие возможности. Я уверен, что в скором времени Чеченская Республика станет туристическим центром России», — заявил глава республики Рамзан Кадыров, возлагая большую надежду на развитие туризма в Чеченской республике и в дальнейшем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 июля 2015, 09:27
Просмотров: 4159
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)