14:17 | 26 апреля, 2024

В субботу, 23 апреля в Греции в рамках фестиваля российского кино был показан кинофильм режиссера Андрея Кондрашова «Крым Путь на Родину».
Посол Украины в Греции устроил скандал в Афинах фото 2
Дата : 25.04.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Сразу после демонстрации фильма последовала, мягко говоря, бурная реакция посла Украины в Греции Владимира Шкурова, который ещё до начала фестиваля, под предлогом того, что это противоречит позиции ЕС и США в отношении Крыма, попросил президента греческо-евразийского союза Ксенофонта Ламбракиса, не показывать этот фильм на фестивале, который тот организовал.
Как заявил после украинский посол, его просьбу услышали, но не выполнили. И как ожидалось, украинская пресса не осталась в сторонке, незамедлительно обвинив Ксенофонта Ламбракиса, что тот якобы является пророссийским ставленником в Греции и принципиально-осознанно насолил Украине.
«Фестиваль российского кино» для того и организовали в Греции, чтобы познакомить публику с российскими фильмами, независимо от того, нравится это Украине или Америке, или нет.
Сейчас все СМИ Незалежной пестрят заголовками о том, что Ламбракис занимается российской пропагандой в Греции, а украинская диаспора гордо сражается против него.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 апреля 2016, 12:50
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 7272
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)