22:32 | 27 апреля, 2024

В городе Адыгейске открылся филиал Вологодского завода строительных конструкций и дорожных машин. Он будет выпускать материалы для быстровозводимого жилья.
Новое предприятие построено в кратчайшие сроки - первый камень в его основание был заложен в апреле 2008 года. «Объем инвестиций в строительство уже превысил 100 млн. руб., 60 млн. руб. предприятие будет отчислять в местный бюджет», - сообщил корр.ИТАР- ТАСС председатель совета директоров Вологодского завода Алексей Железов. Сборочный цех завода, на котором будут трудиться 250 жителей Адыгейска, расположен на площади 5 тыс. кв. м. Сейчас их обучает бригада мастеров, приехавшая с головного предприятия. Производственная мощность завода - 100 тыс. кв. м строительных конструкций в год.
Главной своей задачей вологодские специалисты считают продвижение новых прогрессивных строительных технологий на Юге России. Новый завод уже обеспечен заказами на ближайшие полгода. Он будет изготовлять конструкции и собирать жилые городки для строителей олимпийских объектов в Сочи. К середине года будут готовы два таких городка для строителей скоростной магистрали Адлер - Красная Поляна.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 февраля 2009, 15:57
Просмотров: 1673
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)