00:00 | 29 апреля, 2024

Задержка доведения средств господдержки до сельхозпроизводителей в регионах РФ не отразится на урожае 2011 г. Такое мнение высказала в беседе с журналистами глава Минсельхоза Елена Скрынник.

По ее словам, до начала весенне-полевых сельхозработ сельхозпроизводителям должно было быть перечислено 30% средств, предусмотренных в 2011 г на финансирование госпрограммы поддержки сельского хозяйства. Из федерального бюджета регионам перечислено 26 млрд руб, в течение недели будут перечислены еще 4 млрд руб. Однако непосредственно сельхозпроизводители получили лишь 56% этих средств.

Такие регионы, как Дагестан, Кемеровская, Калининградская и Ульяновская области, Забайкальский край и Удмуртия в среднем перечислили сельхозпроизводителям 13% выделенных средств.

По словам Скрынник, Минсельхоз намерен вести работу с руководством регионов и в ближайшее время направит доклад о ситуации премьер-министру. Скрынник выразила уверенность, что в следующем году субъекты РФ перечислят выделенные средства точно в срок. Скрынник также сообщила, что, по последним данным, озимые культуры находятся в хорошем состоянии. В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах гибель озимых составила 7% , в ближайшее время будут получены данные по Центральному и Приволжскому округам.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 апреля 2011, 17:44
Просмотров: 1321
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)