09:49 | 29 апреля, 2024

На Северном Кавказе правоохранительные органы возбудили ряд крупных дел по преступлениям экономической направленности, общий ущерб по которым составляет более 2,68 млрд руб. Как сообщили в главном управлении МВД России по СКФО, дела расследуются в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Ставропольском крае, Ингушетии и РСО-Алании.

"Например, в КЧР возбужден ряд уголовных дел в отношении преступного сообщества во главе с руководителем межрайонной инспекции ФНС России 4 по КЧР. Следствие считает, что совместно с другими должностными лицами она изготовила подложные бухгалтерские документы по незаконному возмещению НДС на 65 млн руб", - рассказали в главке.

Также возбуждено дело по растрате заместителем гендиректора "Махачкалинского морского порта" 16 млн рублей, вырученных от реализации объектов недвижимости и подлежавших перечислению в бюджет. Должностные лица Дагестанского казенного предприятия "Анжи-Стекло" в сговоре с компанией "Шарм" предоставили ложные сведения о цене ремонтно-строительных работ и расхитили 33 млн руб средств Инвестиционного фонда РФ. В Ставропольском крае начальник комитета управления имуществом Железноводска Татьяна Тенищева подозревается в незаконной приватизации по подложным документам земельных участков площадью 2 тыс га. "Ущерб бюджетам разных уровней оценивается здесь в 400 млн руб", - считает следствие.

В Ингушетии директор компании "Раян" подозревается в хищении 295 млн руб, выделенных в рамках программы переселения проживающих в оползневой зоне города Малгобек и района. А в Северной Осетии-Алании уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных лиц, которые с апреля по июнь 2010 года по паспортным данным гражданина РФ предоставили в "Дигбанк" 54 фальшивых банковских чека. "По этим чекам они получили более 1 млрд руб.", - сообщили здесь.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 апреля 2011, 11:24
Просмотров: 1390
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)