01:11 | 29 апреля, 2024

Глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин констатирует продолжение тенденции снижения задолженности по налоговым сборам в 2011 году. Об этом он заявил на коллегии Федеральной налоговой службы России (ФНС). Однако, по его словам, в ряде регионов зафиксирован рост задолженности.

"В частности, лидерами по росту задолженности по налоговым платежам является Пермский край - 12,7%, Астраханская область - 9,4%, Краснодарский край - 9,3%, а также Костромская область и Ставропольский край", - сказал Мишустин. Он назвал это недопустимым и потребовал от региональных управлений ФНС предпринять все меры для уменьшения роста задолженности.

В своем докладе Мишустин также отметил важность формирования налоговой культуры с детства. По его словам, ФНС в настоящее время проводит ряд специализированных просветительских мероприятий с участием детей школьного возраста, в рамках которых сотрудники разъясняют детям, что такое налоги, какие налоги существуют, зачем их платить и куда идут собранные деньги.

"Платить налоги надо так же легко, как дарить цветы любимой женщине", - процитировал Мишустин немецкого поэта. При этом он выразил надежду, что у населения пропадет страх к налоговым органам. Это будет возможно благодаря улучшению информированности и качества обслуживания.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2011, 15:35
Просмотров: 1462
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)