08:24 | 29 апреля, 2024

В преддверие грядущего IPO холдинг «Вертолеты России» оценивается в диапазоне 1,8-2,4 миллиарда долларов. По данным агентства Reuters, ссылающегося на представителей пресс-службы вертолетостроителей, стоимость одной акции при размещении ценных бумаг компании в Лондоне составит от девятнадцати до двадцати пяти долларов за штуку.
Компания «Вертолеты России» собирается предложить инвесторам ценные бумаги, которые были выпущены ранее в ходе эмиссии акций. Кроме акций, также предполагается выставить на открытую продажу депозитарные расписки «Оборонпрома», которые позволяют по максимуму использовать все выгоды от ценных бумаг холдинга. Согласно поступившей информации, переход доли «Вертолетов России» в руки инвесторов планируется в размере 500 миллионов долларов в пересчете на денежный эквивалент. Также «Вертолеты России» проведут эмиссию дополнительных расписок на сумму 250 миллионов долларов.
Общая стоимость выставленных на продажу активов вертолетостроительного холдинга, находящегося в верхних строчках торгового реестра страны, составляет около 30% увеличенного капитала. Организаторами размещения активов «Вертолетов России» на IPO станут банки «ВТБ Капитал», BNP Paribas и Merryl Lynch.
Главной целью IPO для холдинга является привлечение средств, необходимых для покрытия задолженности, имеющейся у группы компаний. Размер долга в настоящее время достиг 930 миллионов долларов. В то же время дополнительные средства «Вертолетам России» необходимы для выполнения своих обязательств перед миноритарными акционерами.
«Вертолеты России» в качестве холдинга были сформированы в 2006 году. Компания является стопроцентным дочерним предприятием оборонно-промышленного комплекса «Оборонпром». Сегодня в составе «Вертолетов России» находятся практически все вертолетостроительные предприятия Российской Федерации.
По словам главы «Оборонпрома», у «Вертолетов России» в настоящее время подписаны контракты на производство вертолетов на следующие два года. Согласно планам холдинга, в течение будущих пяти лет он будет наращивать объемы производства.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2011, 15:43
Просмотров: 1844
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)