04:53 | 29 апреля, 2024

Внешэкономбанк профинансирует покупку самолетов "Сухой суперджет 100" для обновления парка авиакомпаний Северного Кавказа. Об этом сообщил на совещании в Кисловодске директор представительства ВЭБа в Пятигорске Арсан Демельханов.

"В соответствии с обращениями руководителей субъектов СКФО в представительство по финансированию покупки гражданских российских самолетов нового поколения "Сухой суперджет 100", в целях обновления существующего парка гражданских самолетов для региональных компаний, представительством начата работа по возможности финансирования данного проекта через лизинговую компанию ВЭБ-лизинг", - сказал Демельханов.

Он отметил, что представительство Внешэкономбанка в Пятигорске оказывает содействие инициаторам более 60 инвестиционных проектов в Северо-Кавказском федеральном округе общей стоимостью около 350 млрд руб, причем большинство проектов имеют статус "приоритетных" для субъектов федерации на Северном Кавказе. "Предполагаемый объем участия банка составит около 300 млрд руб", - сказал Демельханов.

На совещании также отмечалось, что Внешэкономбанк сейчас рассматривает двенадцать инвестпроектов на 65,5 млрд рублей для реализации в СКФО. Проекты находятся на разных стадиях рассмотрения, и объем предполагаемого участия ВЭБа по ним составляет 55,3 миллиарда рублей. "В результате их реализации будет создано 7 тысяч рабочих мест", - сообщили здесь.

Представительство ВЭБ в Пятигорске приступило к работе с 1 сентября 2010 года, его территорией ответственности являются все субъекты федерации, входящие в СКФО. Совещание в Кисловодске было посвящено изучению потенциальных инвестиционных проектов округа, а также механизмов подготовки проектов в соответствии с требованиями экспертизы Внешэкономбанка.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 апреля 2011, 16:46
Просмотров: 1297
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)