00:29 | 29 апреля, 2024

VIII Международный форум "Кавказская здравница. Инвестиции в человека" торжественно открывается в Кисловодске. Вопросы развития туризма, медицины курортов и здравоохранения обсудят участники открывающегося в Кисловодске международного форума. В Оргкомитете отмечают, что количество участников вдвое больше, чем в предыдущие годы: около трех тысяч из 14 государств и 17 регионов России.

На нынешний форум соберутся руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, международных и российских общественных организаций, отечественных и зарубежных деловых, финансовых и научных кругов, а также эксперты в сфере инвестиций, туристского и курортного бизнеса, образования, здравоохранения, спорта и экологии. "Основная цель форума - создание авторитетной диалоговой площадки для представителей органов власти, бизнеса, науки и образования для консолидации усилий в повышении качества жизни, духовного и физического развития личности", - говорят организаторы.

Обширная деловая программа Форума посвящена вопросам развития туризма, медицины курортов и здравоохранения, создания фармацевтических кластеров.

Форум стартует с дискуссии "Инвестиции в человека - инвестиции в долголетие и качество жизни". В рамках форума будут представлены новейшие решения в области экостиля жизни и здоровья. Выставка "Кавказская здравница-2011" включает экспозиции "Российские курорты", "Инновационные и инвестиционные возможности в индустрии курортов и туризма", "Активный отдых" и "Медицина и здоровье".

Также запланировано проведение Международного фестиваля кулинарного искусства "Содружество" - смотра достижений в развитии национальных кухонь регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств. В фестивале примут участие более десятка команд (всего свыше 500 человек) из российских регионов и стран СНГ.

Международный форум в Кисловодске пройдет при активном участии Федерального агентства по туризму, правительства Ставропольского края, администрации Кавказских Минеральных Вод, Федерального медико-биологического агентства России, Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Ставропольского края, Российского союза туристской индустрии, Ассоциации кулинаров России, РОСНАНО и ММВБ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 апреля 2011, 11:28
Просмотров: 1458
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)