04:31 | 29 апреля, 2024

Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, выступая на третьем Всекубанском форуме "Единой России", который состоялся в Краснодаре. Форум собрал около 600 человек со всего региона. Среди них - актив партии, депутаты, общественные деятели Кубани, молодежь, ветераны, журналисты.

Губернатор напомнил, что "практически только в прошлом неблагоприятном для села году Кубань сумела собрать тот урожай, на который рассчитывала: 10 млн тонн - или шестую часть всего российского зерна". "Краснодарский край также вплотную подошел к заветному рубежу в один миллион тонн кубанского риса. В 2010 году реальный урожай риса составил 900 тысяч тонн", - отметил он.

Край также делает серьезную ставку на молоко и мясо - "в ближайшие два- три года в крае будут развивать мясное скотоводство, чтобы на сто процентов использовать потенциал высокопродуктивных кубанских пастбищ", подчеркнул губернатор.

Среди приоритетов, по его словам, - стимулировать строительство как мегаферм, так и небольших семейных хозяйств. В разы больше станет современных тепличных комплексов - по несколько в каждом районе края.

Будут увеличены площади под грунтовые овощи и картошку. "Мы должны полностью кормить себя своими, а не привозными продуктами", - подчеркнул глава региона.

В числе других ближайших проектов, в частности, строительство жилья - не менее чем по одному кв. метру на каждого жителя края в год; в 2011 году увеличить ВРП на 4% - до 1 триллиона 29 миллиардов рублей. Кубанское село, как и в прошлом году, получит мощную господдержку - более 5 миллиардов рублей.

Ткачев потребовал от однопартийцев смелее брать инициативу на себя - на своем рабочем месте, своем предприятии, в своем городе или районе. "Только так можно оправдать кредит доверия, выданный нам абсолютным большинством кубанцев", - подчеркнул лидер кубанских единороссов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2011, 11:08
Просмотров: 1406
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)