07:53 | 29 апреля, 2024

На Кубани потребсоюз должен стать связующим звеном между крестьянами и торговой сетью. "Нужно наладить систему закупок продукции у малых хозяйств так, чтобы из-за десятка кур станичникам не приходилось ездить в райцентр", - заявил губернатор Александр Ткачев на рабочей встрече с руководителем Крайпотребсоюза Владимиром Харламовым.

Уникальное многоотраслевое предприятие уже почти 140 лет объединяет производителей, переработчиков, сеть заготовителей, торговлю, есть у него свои учебные заведения. Главная задача Крайпотребсоюза - организация торговли на селе - от крупных станиц до самых отдаленных хуторов.

"Сейчас на предприятии трудится 8,5 тысячи сотрудников. Объем производства - 7,5 миллиардов рублей",- сообщил Владимир Харламов после губернаторской встречи.

"Все 20 собственных хлебозаводов успешно работают, и мы не поднимаем цену на хлеб, держим ее", - подчеркнул Харламов.

Достижения кубанских кооперативов высоко ценятся и на российском уровне. По итогам 2010 года по всем семи номинациям, которые были обозначены Центросоюзом, Кубанский крайпотребсоюз абсолютный и недосягаемый лидер. "Эту планку мы сохраним и в текущем году, - уверенно сказал председатель Крайпотребсоюза.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 мая 2011, 11:17
Просмотров: 1055
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)