19:49 | 28 апреля, 2024

На Ставрополье "Каспийский Трубопроводный Консорциум - Р" намерен инвестировать 10 млрд рублей в строительство новых нефтеперекачивающих станций в Ипатовском и Изобильненском районах. Как сообщили в пресс-службе губернатора края, об этом шла речь на встрече главы региона Валерия Гаевского с прибывшими на Ставрополье генеральным директором консорциума Николаем Платоновым и представителями топ- менеджмента предприятия.

"КТК - Р" планирует удвоить пропускную способность трубопроводной системы и довести ее до 67 млн тонн нефти в год. Ставропольский край попадает в прямую зону интересов инвесторов, поскольку из 1495 км общей протяженности ветки трубопровода 254 км приходится на Ставрополье. В 2010 году через магистральный нефтепровод, который обслуживает консорциум, прошло 35 млн тонн нефти. Выручка компании превысила 1 млрд долларов.

По информации инвесторов, они намерены направить не менее 150 млн руб на социальные проекты строительства объектов здравоохранения, детских дошкольных объектов в районах расположения нефтеперекачивающих станций.

"Губернатор поставил вопрос о полноценной налоговой отдаче консорциума на территории региона и существенном увеличении финансирования реализуемых им социальных программ и проектов", - отметили в пресс-службе.

Нефтепроводная система КТК является крупнейшим маршрутом транспортировки нефти Каспия на мировые рынки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июля 2011, 11:36
Просмотров: 1212
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)