19:37 | 27 апреля, 2024

В селе Благовещенка Прохладненского муниципального района в рамках реализации инвестиционного проекта общей стоимостью 82 млн. рублей начато строительство шести корпусов комплекса по откорму бройлеров агрогруппы ОАО «Баксан-Бройлер». Запустить объекты планируется в ноябре-декабре этого года.
В настоящее время завершена реконструкция двух птичников, каждый из которых рассчитан на 10 тысяч птицемест. В ближайшие дни здесь начнется откорм суточных цыплят бройлеров, выведенных на новом подразделении агрохолдинга – инкубаторе, открытом в районе в апреле текущего года.
С последующим вводом в эксплуатацию строящихся корпусов количество птицемест увеличится до 200 тысяч, объемы производства мяса возрастут до двух тысяч тонн в год. На новом комплексе будет создано 20 рабочих мест со среднемесячной заработной платой 15 тысяч рублей.
В дальнейших планах у руководства агрогруппы ОАО «Баксан-Бройлер» строительство элеватора на 30 тысяч тонн зерна с комбикормовым заводом мощностью 150 тысяч тонн в год в станице Солдатской и 10 корпусов для содержания птицы мощностью около четырех тысяч тонн мяса в год в селе Черниговское, что позволит обеспечить работой 60 жителей района.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 августа 2011, 11:45
Просмотров: 1276
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)