20:55 | 28 апреля, 2024

Минфин РФ не согласует представленную Минрегионом госпрограмму по развитию СКФО в объеме 3,9 трлн рублей

Минфин РФ не согласует представленную Минрегионом госпрограмму по развитию СКФО в объеме 3,9 трлн рублей. Об этом заявила журналистам замглавы Минфина Татьяна Нестеренко. "Мы не согласуем в таком объеме программу, - сказала она. - Все будет в пределах бюджета".

Ранее Минрегион представил проект госпрограммы по развитию СКФО до 2025 года в рамках которой предполагалось финансирование в 3,9 трлн рублей, из которых 2,6 трлн предполагалось выделить из федерального бюджета.

В Минфине считают, что нельзя рассматривать программы для региональных кластеров в отрыве от государственных приоритетов: образования транспорта, промышленности и т.д. "Или у нас получается, что все расходы, которые есть у федерального бюджета, вырываются из общего контекста, и мы начинаем рассматривать политики развития отдельных региональных кластеров, или мы, реализуя в целом господдержку в образовании, транспорте, промышленности, выделяем приоритеты в той части, которые необходимы для этой территории", - считает Нестеренко.

По ее мнению, любая госпрограмма должна включать правовое регулирование сфер деятельности. "Мы изначально ставим под сомнение, что может быть отдельное правовое регулирование для Северного Кавказа", - подчеркнула замминистра, добавив, что объемы финансирования "далеко выходят за пределы предусмотренных в бюджете ассигнований".

Замминистра уточнила, что в Минфине "не рассматривают постановку новой госпрограммы как постановку по увеличению расходов бюджета".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 августа 2011, 12:12
Просмотров: 1662
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)