21:51 | 28 апреля, 2024

"В рамках рабочей встречи сегодня Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял аудитора Счетной палаты РФ Михаила Бесхмельницына, генерального директора ОАО «Воронежтрубопроводстрой» Василия Шипилова и Руководителя ГКУ РА «Торговое представительство Республики Адыгея» Нурбия Самогова.
Темой встречи стало обсуждение социально-экономического развития республики. Глава республики отметил важность деятельности Счетной палаты, отражающей реальное положение дел в регионах страны. Было также подчеркнуто, что по итогам аудиторской проверки руководитель Палаты Сергей Степашин дал положительную оценку в расходовании бюджетных средств в Адыгее.
- Оценка столь солидного ведомства всегда налагает определенную ответственность. Мы участвуем во многих федеральных программах, уделяем серьезное внимание развитию сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, - отметил Аслан Тхакушинов.
В ходе встречи Михаил Бесхмельницын поделился впечатлениями от поездки по республике. В частности, было отмечено, что в регионе царит спокойная деловая атмосфера, позволяющая сохранять положительную динамику социально-экономического развития.
- Везде, где мы побывали, в городе и в сельской местности, мы чувствовали положительное отношение к руководству республики. Самое главное – в регионе нет никакого противостояния, что позволяет спокойно и мирно развиваться, - подчеркнул Михаил Бесхмельницин.
По информации аудитора, только на развитии малого и среднего бизнеса в Адыгее освоено 780 млн. рублей кредитных средств, полученных через ОАО «Российский банк развития». Это самый большой лимит, исходя из перерасчета на душу населения, выделенный по стране. Эффективность расходования средств (690 млн. рублей уже освоено) позволяет увеличить эту сумму еще на 114 млн. рублей. Михаил Бесхмельницин также подчеркнул, что на федеральном уровне придается большое стратегическое значение интенсивному, инновационному развитию в сфере малого бизнеса.
Аслан Тхакушинов в свою очередь заверил, что руководство республики прилагает все усилия для снятия излишних административных барьеров для бизнеса. Примером тому служит снижение ряда налогов в сфере малого предпринимательства и активное его привлечение к микрокредитованию и грантам."
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 августа 2011, 11:38
Просмотров: 1048
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)