02:17 | 29 апреля, 2024

В бюджете Чеченской Республики на 2008 год предусмотрено 80 млн. рублей на поддержку малого бизнеса. Об этом сообщил министр финансов ЧР Эли Исаев на научно-практической конференции «Перспективы развития малого и среднего предпринимательства ЧР». Исаев также отметил, что «приоритетом государственной политики в области малого и среднего бизнеса должно стать создание экономических механизмом для стимулирования инвестиционной активности предпринимателей, готовых вкладывать силы и ресурсы в развитие экономического потенциала республики».
Он также привел ряд цифр, характеризующих состояние малого и среднего бизнеса, а также развитие экономики республики. По его словам, поступления по налогу на прибыль организаций увеличились на 109,8%, собираемость по налогу на имущество организаций выросло на 184,4%, уровень безработицы снизился на 3,6%.
Представители бизнеса в своих докладах также отмечали чрезмерное количество контролирующих и проверяющих органов и, как следствие, коррупцию, царящую в них.
Федеральный инспектор ЮФО по ЧР Александр Потапов отметил, что «малое предпринимательство является существенной составляющей экономики, формирующей в значительной степени рынок труда и бюджет республики». «При постоянной напряженности на рынке труда малый бизнес остается основной возможностью создания рабочих мест», - подчеркнул Потапов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 апреля 2008, 15:19
Просмотров: 1894
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)