01:14 | 29 апреля, 2024

После того как 1 июля вступит в силу дополнение к закону "О несостоятельности (банкротстве)", который и будет представлять Закон о банкротстве граждан и индивидуальных предпринимателей, физлица будут иметь возможность объявлять себя банкротоми.
Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 1 июля фото 2
Дата : 09.06.2015   /   Комментариев: 0
По имеющейся информации, сам неплательщик сможет быть инициатором процесса банкротства, а также инициировать процедуру банкротства будет налоговая служба или кредитор неплательщика.
Просрочка задолженности должна составлять не менее пятьсот тысяч рублей с просрочкой платежа не менее трёх месяцев и только в этом случае будет возможна процедура банкротсва физлица.
Обязательным для кредитора является судебное решение по взысканию задолженности с неплательщика.

Суд сможет начать процедуру банкротства физлица только лишь тогда, когда само заявление о банкротстве будет признано. Однако, физлицо на этом этапе банкротом признан еще не будет.

Когда процедура начнется неплательщику перестают начисляться неустойки за просрочки, снимается арест с имущества. Но если план реструктуризации нарушается должником кредитор имеет полное право потребовать его отмену и само признание неплательщика банкротом.
Физическое лицо, признанное банкротом, более не будет иметь право получить кредит в течении пяти лет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 июня 2015, 11:34
Просмотров: 1225
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)