22:18 | 26 апреля, 2024

О том, будет ли индексироваться материнский капитал на 2017 год, в России говорят и дискутируют уже давно. По информации главы Пенсионного фонда Российской Федерации Антона Дроздова, озвученной в ходе международного инвестиционного форума «Сочи-2016», в октябре будет принято окончательное решение по этому вопросу.
Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов
Дата : 30.09.2016   /   Комментариев: 0
Дроздов отметил, что обсуждения индексации постоянно ведутся, вносятся коррективы и предложения. Предположительно окончательное решение будет принято в ходе рассмотрения бюджета правительством.
Впервые программа заработала в 2007 году. Финансовая помощь на первых порах составляла 250 тысяч рублей и постоянно увеличивалась. Субсидия назначается при рождении второго и последующих детей. В большинстве своем ее оформляют на имя матери, однако бывают случаи оформления на имя ребенка или отца. Деньги могут быть использованы как пенсионное обеспечение матери, оплата обучения ребенка, улучшение жилищных условий. Индексация материнского капитала подразумевает ежегодное увеличение размера субсидии. В особенности это актуально при использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий и оплаты обучения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 сентября 2016, 15:45
Просмотров: 1569
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)