07:51 | 26 апреля, 2024

Так называемая система «много города» может появиться в Троицке и Коммунарке. С ее помощью можно будет создать замкнутый цикл управления городскими территориями.
Информационный портал «Саморегулирование» Информационный портал «Саморегулирование»
Дата : 15.06.2017   /   Комментариев: 0
По сообщению Стройкомплекса, на данный момент подходят к концу переговоры с компанией Engie из Франции. Она занимается созданием «умных городов». Переговоры проходят в административно-деловом центре Новой Москвы.
Под системой «много города» подразумевается реализация цикла управления территориями города, в который входят процессы работы транспортных средств, уборка территорий от мусора и прочие, вплоть до эффективного использования городских ресурсов. В том случае, если Стройкомплексу удастся заключить договор с Engie, в Коммунарке будет построено почти четыре миллиона квадратных километров «умной недвижимости» и два транспортно-пересадочных узла. В проекте застройки 550 гектар земли Новой Москвы. Планируется построить на них школы, общественно-деловые здания, культурный центр, гостиницы, детские сады, библиотеку. По общим подсчетам, проживать на территории «умного города» смогут более 36 тысяч человек, а работать – почти на сорок тысяч человек больше.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 июня 2017, 08:25
Просмотров: 1428
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)