17:43 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 июля, Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк и ФК «Открытие» решили выйти из Ассоциации российских банков (АРБ). Об этом говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций.
Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Фото: vedomosti.ru Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Фото: vedomosti.ru
Дата : 17.07.2017   /   Комментариев: 0
«Зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер, а отсутствие спокойного и взвешенного диалога между ним и кредитными организациями препятствует дальнейшему развитию ассоциации», — озвучено в заявлении.
Помимо этого, в принятом совместном заявлении крупнейших банков России уточняется, что многочисленные предложения членов ассоциации о кадровых изменениях в руководстве АРБ и изменении ее принципов не были услышаны. В письме добавляется, что «учитывая изложенное, мы принимаем решение о выходе из ассоциации и считаем недопустимыми все ее дальнейшие действия, осуществляемые от нашего имени». Вышеуказанные банки будут искать новые формы взаимодействия с ЦБ и госорганами и одним из видов взаимодействия может стать новое профессиональное объединение.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 июля 2017, 17:00
Просмотров: 2379
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)