17:38 | 26 апреля, 2024

В категорию «безнадежных» долгов россиян перед банками попала сумма почти на триллион рублей. Судебные приставы планируют провести списание этих долгов.
Фото: eadaily.com Фото: eadaily.com
Дата : 20.07.2017   /   Комментариев: 0
В газете «Известия» указано, что Федеральная служба приставов подсчитала «безнадежные» долги россиян и выяснила, что задолженности составила почти триллион рублей. Из года в год долги по кредитам растут. Сейчас в ведении приставов находятся три миллиона производств. Два миллиона помимо этого завершены.
С января по май судебные приставы получили около четырех миллионов производств, общая сумма которых составила почти два триллиона рублей. Из них 817 тысяч производств прекратили без взыскания. Это лишь 18,6% от общей суммы. Прогнозируя закрытие долгов по кредитам, сотрудники Федеральной службы приставов выяснили, что и половина дел до конца года не будет закрыта. По всей видимости, безнадежные долги будут просто списаны. Основной причиной для этого станет невозможность взыскать задолженность.
Около 49% дел, находящихся сейчас в производстве, приставы планируют закрыть к последним числам декабря. По словам сотрудников Федеральной службы приставов, на больший процент надеяться не приходится.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 июля 2017, 09:25
Просмотров: 2058
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)