02:37 | 27 апреля, 2024

Из сообщения вице-премьера России Дмитрия Рогозина, опубликованного сегодня на его странице в социальной сети Facebook, руководство Альфа-банка дало в СМИ ложное заявление о работе со средствами государственного оборонного заказа. С его слов банку не была выдано соответствующее разрешение, в то время как в самой финансовой организации называют иную причину прекращения сотрудничества.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Фото: ТАСС Вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Фото: ТАСС
Дата : 04.01.2018   /   Комментариев: 0
Дмитрий Рогозин уточнил, что Альфа-банк обращался за разрешением на работу со средствами государственного оборонного заказа. Вице-премьер не уточнил, почему это произошло, однако обратил внимание на принятый в конце прошлого года закон об изменении условий банковского сопровождения государственного оборонного заказа. Согласно документу, в процедуре может участвовать банк, который создан в соответствии с российским законодательством и имеет лицензию на проведение связанных с государственной тайной работ.
Рогозин отметил, что в Альфа-банке прекращение сотрудничества публично связали с неким «риском санкций». Первый заместитель председателя совета директоров банка Олег Сысуев в эфире радио «Эхо Москвы» выступал с заявлением о разрыве отношений в связи с максимальным сокращением рисков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 января 2018, 20:55
Просмотров: 1531
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)