03:30 | 27 апреля, 2024

Представители бизнес-сообщества обратились в Министерство труда с просьбой разрешить увольнять сотрудников по причине утраты доверия. Они просят ввести новое основание в Трудовой кодекс.
Фото: viplawyer.ru Фото: viplawyer.ru
Дата : 19.07.2018   /   Комментариев: 1

По словам главы департамента государственной службы ведомства Дмитрия Баснака, предложение о внесении основания в Трудовой кодекс будет рассматривать Министерство труда. На данный момент такую норму применяют только в отношении государственных служащих.

В рамках закона устанавливаются причины утраты доверия. К ним относится участие в иностранных некоммерческих организациях, наличие счетов в зарубежных банках, коммерческая деятельность, отсутствие принятия мер для урегулирования конфликта интересов и непредставление сведений о расходах или доходах. Бизнес-сообщество считает, что правило должно распространиться и на некоторые коммерческие компании.

Дмитрий Баснак пояснил распространённые причины утраты доверия как одни из часто встречающихся. По его словам, к этому списку можно добавить ещё массу других пунктов. Каких именно, чиновник уточнять не стал. О сроках рассмотрения документа министерство труда пока не заявляло.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2018, 08:05
Просмотров: 865
Поделиться:

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
20 июля 2018 в 05:36 antonkamolov Комментарий был удален модератором