23:29 | 26 апреля, 2024

В инвестиционном банке JPMorgan Chase & Co. заявили, что президент США Дональд Трамп, очевидно, занялся хитрой игрой. В рамках торговой войны глава Белого дома может воспользоваться намеренным ослаблением доллара с конечной целью усиления позиций американской экономики.
Фото: vestifinance.ru Фото: vestifinance.ru
Дата : 10.08.2018   /   Комментариев: 0
В интервью журналистам главный экономист Майкл Фероли сказал, что предположение нельзя называть базовым сценарием. Скорее, это предположение. Основано оно на периодически возникающих намёках администрации Тампа в послаблении курса доллара. То есть, у Белого дома есть повышенный интерес к этому фактору.
Фероли считает, что в условиях торговой войны с Китаем, манипуляциями с курсом юаня США реши проделать нечто похожее. В ряде публикаций в Твиттер президент США обвиняет власти Европы и Китая в преднамеренном манипулировании валютными курсами. Неоднократно американский лидер писал о вреде повышенной ставки для экономики.
Исторически последнее вмешательство Америки в образование курса произошло в 2000 году. Тогда «Большая семёрка» поддержала резкое падение курса евро. К чему сейчас близится развязка, остаётся только предполагать.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 августа 2018, 21:15
Просмотров: 953
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)