06:56 | 29 апреля, 2024

Делегация «АвтоВАЗа» удовлетворена подготовкой завода «Пищемаш» в Аргуне к сборке и выпуску автомобилей «ВАЗ- 2107». Как сообщили в пресс-службе президента и правительства Чечни, по словам вице-президента ОАО «АвтоВАЗ» Виктора Баунова, готовность предприятия к выпуску автомобилей обеспечена на 90%.
«В целом я доволен проведенной работой. Хотя еще имеются мелкие недочеты, дирекция завода обещает, что они будут устранены в ближайшее время. Что касается самих автомобилей, то я осмотрел сигнальный выпуск первого автомобиля и остался доволен», - сказал Баунов.
На прошедшей встрече в Доме правительства с главой исполнительной власти ЧР Одесом Байсултановым было отмечено, что такое совместное предприятие считается экономически целесообразным как в плане финансовой выгоды, пополнения республиканского бюджета, так и создания значительного количества рабочих мест. В свою очередь Байсултанов поблагодарил руководство «АвтоВАЗа», а также губернатора Самарской области Владимира Артякова за преемственность и целенаправленность экономических взаимоотношений между двумя регионами.
«Я благодарю членов делегации за привлечение такого крупного инвестора, как «АвтоВАЗ», в развитие экономики Чеченской Республики. Отрадно, что впервые за долгие годы в республике налажено наукоемкое и высокотехнологичное производство», - отметил он.
В завершение встречи гости подарили ему памятный сувенир - хрустальный макет автомобиля ВАЗ седьмой модели.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
20 мая 2008, 11:57
Просмотров: 3347
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)