08:03 | 29 апреля, 2024

Во Всероссийский День предпринимателя в Кабардино-Балкарии определили лучших представителей малого бизнеса, а также лауреатов конкурса на соискание премии президента КБР в области бизнеса «Лучшее предприятие 2007 года».
На республиканский этап конкурса «Лучший предприниматель - 2007» вышли 27 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. В номинации «Промышленность» победила фирма «Риал-Пласт» из Прохладного. Среди производителей сельхозпродукции победу одержало предприятие «Заря» из Прохладненского района. В категории «Торговля и общественное питание» первым стало кафе «ЛАС-999» в Нальчике. В сфере обслуживания выиграла фирма «Электрон» из Прохладного. В номинации «Строительство, дорожное хозяйство и услуги» победила организация «Сантехник-Универсал». Дипломы и памятные призы победителям вручил глава администрации президента КБР Альберт Кажаров.
Лауреатами премии президента КБР в области бизнеса за 2007 год стали лучшие предприятия промышленности, сельского хозяйства и переработки: Терский завод алмазного инструмента, Прохладненский хлебозавод, колхоз имени Петровых Прохладненского района. Лучшей организацией строительства, дорожного хозяйства и транспорта стало предприятие «АССО». В сфере торговли и платных услуг победила фирма «Денеб».
Знаки отличия за высокую социальную ответственность, возрождение позитивного образа предпринимателя и весомый вклад в развитие института социально ответственного бизнеса России были награждены генеральный директор халвичного завода «Нальчикский» Мухамед Кудалиев и генеральный директор «Экспресс-такси» Юрий Кушхов. Дипломы и медали лауреатов получили также директор сети магазинов Прохладного Светлана Аришева, ставшая лауреатом XI Всероссийского конкурса «Женщина -директор года», а также гендиректор организации «Кватро» Анзор Ашхотов - лауреат V Всероссийского конкурса «Молодой директор года».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июня 2008, 17:06
Просмотров: 1986
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)