09:35 | 29 апреля, 2024

Производство на ЗАО «Волжанин-КБР» к концу года выйдет на полный цикл

Встреча с президентом компании «Волга-Бас» Анатолием Бакулиным была посвящена планам компании «Волга-Бас» на будущее и презентации новой модели автобуса – «Дельфин».
В январе этого года в Баксане было открыто предприятие по производству автобусов - ЗАО «Волжанин-КБР». На первом этапе его работа предусматривает только сборку: из города Волжский, где сосредоточены производственные мощности одного из самых крупных отечественных заводов «Волжанин», доставляются кузова и комплектующие в Баксан, из которых монтируются автобусы. К концу года производство выйдет на полный цикл и будет включать в себя не только сборку, но и производство кузовов.
Портфель заказов на продукцию «Волжанин-КБР» уже сформирован. Кабардино-Балкарии пока среди заказчиков нет. Однако республика тоже рассчитывает на автобусы «Волжанин», поскольку изношенный на 80 процентов автопарк требует обновления. Сейчас в КБР сложились предпосылки к тому, чтобы организаторы перевозок приобретали именно автобусы, а не «Газели». Способствовать этому должны изменения, вносимые в республиканский закон об организации пассажирских перевозок, согласно которым, конкурс организаторов перевозок будет проводиться не ежегодно, как сейчас, а каждые пять лет. На таких условиях перевозчику выгоднее купить автобус, так как за пять лет это вложение оправдается. Таким образом, соотношение автобусов и «Газелей» постепенно станет оптимальным.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2008, 12:23
Просмотров: 1615
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)