04:05 | 29 апреля, 2024

В Прохладненском районе Кабардино-Балкарии у 51-летнего местного жителя сотрудники Управления по борьбе с оргпреступностью (УБОП) и УФСБ изъяли большое количество боеприпасов.
«Изъяты три тротиловые шашки общим весом более 500 г, три гранаты Ф-1, два запала, а также более 1,6 тысячи патронов», - сообщили в пресс-службе МВД КБР.
«Санкционированный обыск в доме не работающего мужчины проводился в рамках расследования нападения на Нальчик 13 октября на основании показаний одного из задержанных. Житель Прохладненского района задержан и проверяется на причастность к атаке на столицу республики», - сказали в пресс-службе. Возбуждено уголовное дело.
В КБР продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остатков банды, напавшей на Нальчик. К настоящему времени задержаны более 50 экстремистов, в розыск объявлены свыше 30-ти. В МВД также сообщили, что оперативниками Центра «Т» по борьбе с терроризмом и УБОП Кабардино-Балкарии и РСО-А в селении Плановское Терского района КБР задержан житель Ингушетии. Он пытался скрыться и оказал вооруженное сопротивление. «У задержанного обнаружен пистолет Макарова, находившийся в розыске после нападения на МВД Ингушетии в июне прошлого года, три магазина к пистолету, три гранаты Ф-1, около 30 патронов и паспорт на чужое имя», - рассказали в пресс-службе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2005, 16:28
Просмотров: 1866
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)