06:45 | 29 апреля, 2024

При МВД Северной Осетии создан общественный совет, в который вошли представители всех национально-культурных обществ, различных конфессий, ветераны правоохранительных органов, представители СМИ.
Общественный совет является совещательно-консультативным органом при МВД, он создан для оказания содействия правоохранительным органам, участия в принятии основных стратегических решений министерства. В задачи совета входит также разработка и обсуждение общественных инициатив, связанных с министерством, консультирование руководства МВД по сложным вопросам политики, социологии, этнографии.
По словам министра ВД республики Сергея Аренина, «общественный совет сформирован, чтобы изменить отношение к сотрудникам милиции, начать тесно взаимодействовать со всеми слоями населения, заслужив доверие людей».
Руководитель ведомства на состоявшемся первом заседании совета заявил, что руководство МВД стремится к тому, чтобы жители республики знали, какие вопросы и задачи стоят перед личным составом, и ждет от них помощи в решении этих задач. По его мнению, 62 члена совета должны стать представителями милиции в тех организациях, объединениях и районах республики, которые они представляют.
По всей республике членами общественного совета, которых наделили правом приема заявлений на имя министра, организовываются общественные приемные, в которых будут проводиться встречи с гражданами.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 декабря 2005, 16:30
Просмотров: 1413
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)