04:12 | 29 апреля, 2024

Продажа качественного металлопроката по выгодным ценам с предоставлением необходимых сертификатов – вот принципы работы предприятия «АЗОВПРОМСТАЛЬ».

Книга, презентацию которой доверили провести руководителю регионального информационного центра Международного Комитета Красного Креста в России Давиду Пьеру Марке, стала результатом исследования психологии поведения комбатантов, проведенного по инициативе МККК факультетом социальной психологии Женевского университета в сотрудничестве с Гарвардским университетом.
На презентацию были приглашены представители отделений МККК в республиках Северного Кавказа, журналисты, социологи, педагоги курсов повышения квалификации учителей и вузов Кабардино-Балкарии, РСО-Алании, Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии.
Давид Пьер Марке рассказал присутствующим о возникновении идеи и истории создания книги, перспективах практического применения материалов исследования, проведенного в 14 странах мира -Грузии, Абхазии, странах бывшей Югославии, Конго, Колумбии и т.д. - в период вооруженных конфликтов. «Данное исследование ставило своей целью выявить, какие факторы играют первостепенную роль в определении мотивов поведения комбатантов во время вооруженного конфликта, чтобы понять, в достаточной ли мере политика по предотвращению нарушений международного гражданского права, разработанная МККК, учитывает особенности психологии вооруженного человека», - отметил он в заключении своего выступления.
В ходе дискуссии, большинство участников которой не понаслышке знакомы с обсуждаемыми проблемами, присутствующие пришли к единодушному мнению: данное исследование вносит весомый вклад в дело ...введения всяческих войн и вооруженных конфликтов в рамки закона. Более того, все согласились с тем, что эта работа нуждается в дальнейшем развитии с целью ее практического применения, в том числе и на территории нашей страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2005, 11:51
Просмотров: 1530
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)