05:10 | 29 апреля, 2024

Каждый из нас, основываясь на жизненном опыте и создания успешного бизнеса, готов сказать, что заведомо позитивный настрой помогает сохранить самообладание в критических ситуациях и “остроту” мышления для решения задач различной сложности. Бизнес и успех - то к чему должен стремиться каждый уважающий себя человек.

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» стартовал чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и Кубок страны по индивидуальной программе

Столица Кубани впервые принимает 350 гимнасток России, которые выступят в групповых упражнениях, и 25 - выступающих в индивидуальных состязаниях. В преддверии чемпионата ходили разговоры о том, что возможно в Краснодар приедут «звезды» российской гимнастики: олимпийская чемпионка Алина Кабаева, чемпионка мира Ольга Капранова и члены сборной России Анна Сесина и Светлана Путинцева. Но они все-таки решили отдохнуть после проведенного сезона. Краснодарские гимнастки тоже участвуют в чемпионате, но знатоки спорта заверяют, что «им уготованы роли статистов». Как знать, может, родные стены им все-таки помогут и поддержка земляков-болельщиков скажется.
Жаль, что знаменитые гимнастические дивы не посчитали нужным увидеть своими глазами тех девчонок, которые идут за ними. Ведь год-другой - и кто-то из них начнет наступать на пятки «звездам». Взять хотя бы гимнастическую группу из Московской области, которая в первый день соревнований заняла второе место. Как сказала 13-летняя Полина Буздина, капитан команды, «пока второе». Запомним же это имя. И юных спортсменок из Подмосковья и это «пока».
А что касается участия в этом чемпионате краснодарцев, то по этому поводу Валерий Поддубнов, заместитель краевого департамента по физической культуре и спорту, сказал следующее:
- Проведя чемпионат, мы получим бесценный опыт. Если в будущем Кубани представится шанс принять чемпионат страны в индивидуальных упражнениях, то мы это с радостью сделаем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 декабря 2005, 11:53
Просмотров: 1536
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)