06:09 | 30 апреля, 2024

В Чеченской Республике ужесточают борьбу с незаконными вырубками леса. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР, министерства лесного хозяйства и внутренних дел проведут совместные автомобильные рейды по выявлению «черных лесорубов». Руководители ведомств подписали соглашение о взаимодействии в сфере контроля за заготовкой и перевозкой древесины и пиломатериалов местных пород. Кроме того, создана межведомственная комиссия по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины.
Кроме того, комиссия намерена вести проверку деятельности предпринимателей, осуществляющих переработку круглой древесины.
Создание такой комиссии обусловлено проблемой исчезновения редких пород деревьев в республике. По распоряжению президента Рамзана Кадырова, была запрещена вырубка леса вплоть до санитарных вырубок. «Мы не можем допустить, чтобы «черные лесорубы» уничтожали и без того покалеченный лес», - сказал тогда Рамзан Кадыров.
В 2007 году возбуждено 17 уголовных дел по ст. «Незаконная вырубка деревьев и кустарников» УК РФ. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 февраля 2008, 16:06
Просмотров: 1621
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)