19:59 | 28 апреля, 2024

Вот уже второй год подряд под эгидой комитета Cтавропольского края по делам молодежи проводится конкурс экспериментальных площадок досуга молодежи. Польза от именно такой формы проведения конкурса обоюдная: во-первых, есть возможность выбрать действительно самое лучшее, во-вторых, «набивают руку» и непосредственные исполнители проектов.
В этот раз обладателем гранта II степени (45 тыс. рублей) стал проект постройки детской игровой площадки, разработанный в лаборатории дизайна инженерно-педагогического факультета Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (НГГТИ). Авторы проекта - заведующий лабораторией А.В. Перегудов и лаборант А.Ю. Бурьянова предусмотрели, что вся «начинка» игровой площадки (две качели, две беседки, летний кинотеатр со сценой под навесом и скамейками для зрителей, песочница) разместится не в абстрактном месте, а по вполне конкретному адресу - Дом детства в пос. Рождественское г. Невинномысска. Так совпало, что эта обитель для детей, оставшихся сиротами при живых родителях, расположена на избирательном участке депутата гордумы С.В. Фролко, ректора НГГТИ. Так что, как вы понимаете, при таких совпадениях сам Бог велел появиться игровой площадке именно здесь. Все работы по монтажу конструкций и обустройству выполнили студенты стройотряда «Рост» инженерно-педагогического факультета НГГТИ, а торжественное открытие площадки состоялось 2 июля.
Детям подарили то, без чего как раз и не обойтись на игровой площадке: мячи, скакалки, настольные игры. Здесь же состоялся импровизированный концерт. Юные «парижане» (местные жители почему-то называют этот поселок «Парижем») - как воспитанники Дома детства, так и просто мальчишки и девчонки из окрестных домов - были в восторге от того, что у них наконец-то появилась настоящая площадка.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:17
Просмотров: 1494
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)