22:15 | 27 апреля, 2024

Президент РФ В. Путин недавно подписал Указ «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ». Согласно этому документу, Кремль раз в год будет требовать глав регионов на ковер с отчетом по 43 различным параметрам. Так происходило и раньше, но теперь губернаторам придется держать ответ не только о привычных экономических показателях, но о социальной сфере. То есть обо всей жизни региона в целом!
С момента подписания Указа губернатор головой отвечает и за экономику региона, и за весь комплекс наболевших социальных проблем: за смертность, в том числе и детскую, за брошенных родителями малышей, за преступность, качество медицины, приобщение граждан к физкультуре, успешную сдачу школьниками экзаменов и даже за пополнение библиотек новыми книжками! Жизнь региона в комплексном отчете будет как на ладони.
- Оценивая работу губернатора, нужно смотреть, улучшились ли показатели уровня жизни населения в этом регионе или нет, - убежден спикер Совета Федерации, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.
Именно он несколько лет неотступно лоббировал в коридорах власти идею такой разноплановой и публичной оценки губернаторского труда.
Кремль включил в список и такой жесткий параметр оценки, как удовлетворенность населения работой местной власти. Иcтинное отношение жителей к властям будут устанавливать при помощи независимых соцопросов.
Ответственности теперь на губернаторах в 43 раза больше, чем раньше. Так что назначили главной региона - трудись до седьмого пота на благо народа и готовься к отчету. По полной президентской программе...
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:31
Просмотров: 1355
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)