22:57 | 27 апреля, 2024

Многие праздничные мероприятия, посвященные празднованию 450-летия добровольного вхождения Адыгеи в состав Российского государства, уже стартовали по всей республике. С успехом прошел Международный фестиваль художественного творчества «Синяя птица». Много гостей собрал XVI региональный фестиваль казачьей культуры. Яркие и красочные воспоминания оставил традиционный республиканский фестиваль детского и юношеского творчества «Звездочки Адыгеи».
Основные культурно-массовые мероприятия намечены на начало октября. С 5-го по 7-е пройдут Дни культуры Адыгеи в Москве, в программе -выставки, встречи, концерты мастеров искусств и многое другое.
В целях развития межрегионального культурного сотрудничества трех республик Северного Кавказа планируются официальные визиты и встречи правительственных делегаций, проведение гала-концертов с участием мастеров искусств Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
В столице Адыгеи на городском стадионе будет организовано театрализованное представление «Навеки с Россией». ГТРК «Адыгея» готовит специальный телевизионный проект под таким же названием. Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина и Камерный музыкальный театр им. А.А. Ханаху подготовят представления «Самое великое богатство - богатство душевное» и «Россия - Родина моя».
К празднованию 450-летия в каждом районе республики состоятся торжественные открытия ряда объектов, среди которых особое место занимает окончание реконструкции в Майкопе монумента «Навеки с Россией».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:35
Просмотров: 1802
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)