03:38 | 28 апреля, 2024

Строительная компания «Ренессанс констракшн» и заказчик сооружения торгово-развлекательного мегакомплекса шведской фирмы ИКЕА «Икеа МОС» в Тахтамукайском районе Адыгеи оштрафованы за нарушения в области охраны окружающей среды экологами Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.
Как сообщил начальник отдела экологического надзора управления Михаил Галецкий, особую тревогу у специалистов управления вызывает отсутствие «проектов по утилизации отходов и сброса канализационных стоков, поскольку в Тахтамукайском районе очистные сооружения не отвечают современным требованиям». По утверждению Галецкого, представитель шведской фирмы в России Гунар Омбер видит причину этих нарушений «в недобросовестности и некомпетентности кураторов проекта, которые освобождены от занимаемых должностей».
Заказчик мегакомплекса, проектировщики и строительная компания за нарушение экологического законодательства и негативное воздействие на окружающую оштрафованы на 990 тыс. рублей. Специалисты управления Ростехнадзора дали нарушителям двухмесячный срок для устранения выявленных в ходе инспекторской проверки недостатков.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:41
Просмотров: 4337
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)