18:13 | 28 апреля, 2024

Цель акции - сбор средств на завершение строительных работ по расширению центральной джума-мечети Махачкалы. Джума-мечеть в нынешнем виде рассчитана на 17 тыс. человек, однако уже не может вместить всех прихожан.
На телеканале «ТНТ-Махачкала» шла прямая трансляция сбора добровольных пожертвований. Как сообщил имам центральной мечети столицы Магомедрасул Саадуев, чтобы сделать пожертвования, люди в течение трех дней шли почти беспрерывным потоком. Им приходилось отстаивать очередь. Приходили молодые люди, старики, женщины, целые организации, молодые пары прямо со свадьбы. Женщины приносили свои украшения. Так, в ходе марафона было сдано 2,4 кг золотых изделий. Верующих останавливало лишь темное время суток - лишь ближе к полуночи заканчивался людской поток.
- Это показатель того, что идет духовное возрождение общества. И мы не ошиблись, когда считали, что подобный марафон будет способствовать возрождению и укреплению у людей высокой духовности и нравственности, - сказал Саадуев.
В ходе марафона было собранно около 25 млн. рублей. Все эти средства будут направлены на проведение строительных работ по расширению махачкалинской джума-мечети, а также на благоустройство всей прилегающей к ней территории.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 июля 2007, 15:43
Просмотров: 1436
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)