22:38 | 27 апреля, 2024

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров посетил Дагестан для участия в семинаре председателей избиркомов Южного федерального округа, который начался в Махачкале

Об этом сообщает пресс-центр президента и правительства Дагестана.
Во время встречи с президентом Дагестана Муху Алиевым Владимир Чуров отметил, что с 1 августа как на уровне Центризбиркома, так и избирательных комиссий субъектов федераций, должна быть полная готовность к масштабным десятидневным тренировкам. Они стартуют четырнадцатого августа по информационной системе ГАС-выборы, сообщил Владимир Чуров и попросил президента Дагестана Мху Алиева проследить за тем, чтобы больше внимания уделяли подготовке помещений, где будут находиться терминалы системы, потому как случаев отсутствия в помещениях даже сигнализации было очень много.
А в конце августа всех председателей избирательных комиссий субъектов федерации пригласят на семинар в Москву.
Кроме того, заверил Владимир Чуров, все избирательные комиссии в полной мере будут обеспечены методической литературой. Еще одним новшеством, по словам главы Центризбиркома, будет то, что эти выборы пройдут под лозунгом «Наблюдатель на участке - лучший друг избиркома».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2007, 09:21
Просмотров: 1713
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)