07:14 | 28 апреля, 2024

С 1 июля вступил в силу республиканский закон, принятый парламентом КБР в марте этого года и запрещающий деятельность игорных заведений на территории Кабардино-Балкарии. Из существовавших до сих пор в КБР игровых клубов на законных основаниях смогут продолжить работу только тотализаторы и букмекерские конторы.
По сообщениям информационных агентств, в Нальчике уже не осталось ни одного игорного заведения. По крайней мере, это показал совместный рейд администрации Нальчика, налоговой службы и городского управления внутренних дел. Хотя на некоторых игровых залах еще сохранились вывески, в целом можно сказать, что владельцы игорного бизнеса повели себя в полном соответствии с законом. Проверки в городах и районах республики продолжаются.
Кабардино-Балкария стала одним из 38 субъектов РФ, где на игорный бизнес отныне наложен полный запрет - несмотря на то, что республиканский бюджет в этом году недосчитается существенной добавки в виде налогов от «игры».
«Паковать чемоданы» дельцы игорного бизнеса в КБР стали еще весной, как только был принят закон: по некоторым данным, до времени полного запрета доработали меньше половины действовавших здесь в начале года игровых клубов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2007, 09:24
Просмотров: 1460
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)