08:33 | 28 апреля, 2024

В Кабардино-Балкарии полным ходом идет подготовка к празднованию 450-летия присоединения к России

25 июня в Нальчик прибыли члены федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России. Делегацию возглавил руководитель аппарата правительства РФ - заместитель председателя правительства РФ Сергей Нарышкин.
По сообщению пресс-службы президента и правительства КБР, в аэропорту столицы КБР их встретил президент республики Арсен Каноков, депутаты парламента и министры. Члены оргкомитета посетили ряд объектов, реконструкция и ввод которых планируется к началу юбилейных торжеств в КБР. В первую очередь, это мемориальная арка Дружбы у въезда в Нальчик, которая строится на средства из личного фонда президента Кабардино-Балкарии, православный храм, стела Победы на площади Чести, Дворец спорта, Зеленый театр, медицинский консультативно-диагностический центр.
44 объекта из 57 строящихся в Кабардино-Балкарии к юбилею будут сданы. В республике торжественные мероприятия состоятся с 7 по 9 сентября. Чуть позже - 5 и 6 октября - юбилейные торжества пройдут в Москве.
26 июня в Доме правительства Кабардино-Балкарской Республики состоялось совместное заседание федерального и республиканского организационных комитетов, где обсуждались некоторые вопросы по подготовке и проведению юбилейных торжеств.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2007, 12:19
Просмотров: 1772
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)