19:03 | 28 апреля, 2024

В наше неспокойное время, к несчастью, происходят события, в результате которых люди бывают вынуждены покинуть родные места, отказаться от привычного образа жизни и среды обитания, стать беженцами и искать защиту и убежище далеко от дома. В такое время люди чувствуют неуверенность, отчаяние, теряют надежду на благополучное решение их проблем.
Каждый год 20 июня весь мир отдает дань мужеству, стойкости и достоинству беженцев. В годовщину Всемирного Дня Беженца, который по инициативе ООН отмечается вот уже шестой год подряд, тысячи организаций в сотнях стран сплачиваются для того, чтобы привлечь внимание не только к положению беженцев и причинам, по которым они вынуждены были бросить родные места, но также к их решимости выжить и вернуться к нормальной жизни.
Руководство Ингушетии проявляет постоянное внимание и реализует программы помощи беженцам из Северной Осетии и Чечни, работая рука об руку с гуманитарным сообществом, представленным в регионе организациями с различными направлениями деятельности. Среди них -УВКБ ООН, основной целью которого является защита прав беженцев. Постоянными помощниками УВКБ ООН в этом трудном, но благородном деле являются исполнительные партнеры - «Кавказский совет по беженцам» (КСБ) и «Веста». Они и в этом году помогли и продолжают помогать многим людям.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2007, 12:22
Просмотров: 1740
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)