22:24 | 27 апреля, 2024

В Сочи, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Красноярске и в Москве в течение трех недель проходила Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!». В России она проводится в третий раз, и в этом году старт был дан в Сочи, претендующем на олимпийское будущее. Артисты, футболисты и политики встретились на футбольном поле неслучайно. Все вместе они помогают собирать средства для тяжелобольных детей.
Ещё 16 лет назад был создан футбольный клуб звёзд эстрады «Старко». Первый благотворительный матч-концерт состоялся на центральном стадионе в Лужниках, следующий - во Флоренции. С тех пор команда колесит по разным странам с благотворительной целью. В её состав входят известные певцы и артисты: Виктор Салтыков, Сергей Минаев, Николай Трубач, Сергей Крылов, Валерий Сюткин и другие. Другая команда - «Росич» включает в свой состав членов правительства РФ.
Председателем оргкомитета акции стал заместитель председателя правительства России Александр Жуков. В интервью он отметил:
- Акция традиционная, будет проводиться постоянно, чтобы собрать средства для тех детей, которые нуждаются в проведении дорогостоящей операции. Там, где мы играем, там и будут вручаться именные сертификаты.
Весь цвет российской политики и эстрады вышел на поле сочинского стадиона в ярко-красных майках. А команда Сочи из числа административных служащих и депутатов Городского Собрания была в белоснежных футболках с олимпийской символикой. Со счётом 7:7 футбольный матч был завершён. Болельщики аплодировали кумирам. А кумиры приглашали на поле родителей и врачей, им были вручены именные сертификаты, гарантирующие оплату лечения тяжелобольным детям на сумму 2 млн. рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июня 2007, 12:23
Просмотров: 1375
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)