14:45 | 26 апреля, 2024

Сегодня, 27 мая президент США Барак Обама прибыл в Хиросиму, где возложил венок на месте памяти жертв атомной бомбардировки Хиросимы в Мемориальном парке мира.
Президент США прибыл в Хиросиму и возложил венок в Мемориальном парке мира фото 2
Дата : 27.05.2016   /   Комментариев: 0
Согласно протоколу, самолет американского президента приземлился на авиабазе морской пехоты США в Ивакуни, префектура Ямагути, где Обама встретился с японскими и американскими военнослужащими. После чего он прибыл в Хиросиму для того, чтобы почтить память 140 тысяч убитых в результате атомной бомбандировки города в самые последние дни Второй мировой войны, возложением венка в Мемориальном парке мира.
Он также выступил с речью, в которой заявил, что «вспышка света и огненная стена уничтожила город, показав, что человечество завладело способностью уничтожить себя» и сейчас люди приезжают сюда, «чтобы задуматься над тем, какая страшная сила была обрушена в не таком далеком прошлом».
Однако, в словах американского президента не промелькнуло ни одной фразы, в которой был бы намек на извенения США в решении бамбандировки Японских городов атомными бомбами.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 мая 2016, 11:40
Просмотров: 1342
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)