03:02 | 27 апреля, 2024

Вильгельм Дитль бывший сотрудник разведки ФРГ, ранее выдвигавший версию в своём докладе том, что убийство Немцова было организовано спецслужбами Украины с целью провокации массовых беспорядков в России, предоставил новое эксклюзивное видео из материалов следствия об убийстве оппозиционера.
Фото:  kommersant.ru Фото: kommersant.ru
Дата : 22.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Оказывается, на запись видеорегистратора случайного автомобиля попал Немцов в последние минуты его жизни вместе со своей спутницей Анной Дурицкой, и также загадочный чёрный «мерседес», стоявший на дороге. На записи чётко видно, как при приближении политика автомобиль резко тронулся с места, развернулся через двойную сплошную полосу и быстро уехал. Экс-разведчик ФРГ Вильгельм Дитль предполагает, что люди, находившиеся в мерседесе, проводили слежку за политиком именно с целью исполнения заказа на убийство.
Напомним, смерть Бориса Немцова, оппозиционера, исполняющего обязанности депутата Ярославской областной думы и сопредседателя партии «РПР-Парнас», наступила в результате огнестрельных выстрелов в спину, когда он шел с Анной Дурицкой по мосту в направлении Большой Ордынки.
Следственный комитет России начал следствие по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия», которое закончил 20 июня 2016 года в отношении бывшего замкомандира чеченского батальона «Север» Заура Дудаева, Шадида Губашева, Анзора Губашева, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева, обвиняемых в совершении заказного убийства в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. Также, следствием был назван заказчик и организатор убийства — офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов.
Экс-сотрудник немецких спецслужб считает, что поскольку в суде убийство на основании эмоций из-за оскорблённых чувств, может быть квалифицировано по более мягкой статье, поэтому исполнителям заказного убийства выгоднее придерживаться версии об антимусульманских высказываниях Немцова, чем признаваться в корыстных мотивах и получении денег за исполнение заказа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 17:30
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3276
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)