13:13 | 30 апреля, 2024

Уже с сегодняшнего дня, с 5 июля, венгерские власти приступят к немедленной депортации нелегальных мигрантов без решения суда. Советник венгерского премьера по вопросам безопасности Дьердя Баконди прокомментировал это сообщение, что депортировать нелегалов будут сразу после их обнаружения.
Фото: REUTERS Фото: REUTERS
Дата : 05.07.2016   /   Комментариев: 0

Процедура такова: выявленных нелегальных мигрантов будут доставлять обратно к венгерской границе, после чего им укажут путь в одну из транзитных зон. Уже будучи в одной из этих транзитных зон выдворенные нелегалы смогут обратиться к венгерским властям и попросить их предоставить официальное убежище. В таком случае у них появится возможность пересечь границу Венгрии на законных основаниях.

Но это всего лишь уловка, потому что в соответствии со статистикой, венгерский власти за минувший год выдали менее 270 разрешений на пребывание мигрантов в стране. И это при том, что заявок было подано около 200 тысяч.
Члены ЕС стараются принять разные меры, которые бы остановили поток нелегалов в их страны. Баконди заявил, что соседи Венгрии, Хорватия и Сербия, не торопятся принимать нелегалов обратно. В результате беженцы снова проникают в страну, и построенные заборы вдоль границ для них не помеха. Лидером по количеству принятых беженцев в Евросоюзе является Германия, что сильно пошатнуло рейтинги немецких политиков, которые находятся сейчас у власти.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июля 2016, 16:35
Просмотров: 1176
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)