19:02 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 16 мая, президент России Владимир Путин своим указом наделил Федеральную службу безопасности (ФСБ) России правом изымать земельные участки и находящиеся на них объекты недвижимости для государственных нужд.
ФСБ наделили полномочиями по изъятию земельных участков для госнужд фото 2
Дата : 16.05.2017   /   Комментариев: 0
По нему, ФСБ «принимает в пределах своих полномочий решения об изъятии земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд Российской Федерации». В указе Путина отмечается, что для реализации указа ведомства могут задействовать только уже работающих в госорганах сотрудников и использовать только федеральный бюджет, без дополнительного финансирования и он вступает в силу с момента его подписания.

До этого у другого ведомства Федеральной службы охраны была возможность бессрочного использования земель без их изъятия. ФСО получила полномочия изъятия в пользу государства земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества в марте этого года. Известно, что передача части полномочий от правительства к прочим ведомствам была изначально запланирована для того, чтобы упростить процедуры эксплуатации земельных участков государством. Позднее работу ведомств в новой сфере будут подвергать мониторингу и детальным оценкам.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 мая 2017, 16:45
Просмотров: 3282
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)