06:57 | 27 апреля, 2024

Журнал Forbes уже по давней традиции опубликовал рейтинг самых богатых людей мира. возглавил список основатель Amazon Джефф Безос. Компания продает в интернете товары и услуги различной направленности.
Основатель Amazon Джефф Безос. Фото: aboutspacejornal.net Основатель Amazon Джефф Безос. Фото: aboutspacejornal.net
Дата : 27.07.2017   /   Комментариев: 0
27 июля журнал Forbes опубликовал свой знаменитый рейтинг с именами олигархов со всего мира. По оценке издания, во второй половине дня состояние Джеффа Безоса составило более 90,5 миллиардов долларов. Он возглавил рейтинг самых богатых в мире людей, сместив на вторую строчку списка основателя компании Microsoft Билла Гейтса. Его состояние в издании оценено в размере 90 миллиардов долларов. Кстати, Гейтсу на сегодняшний день 61 год.
Авторы рейтинга выяснили, что стремительный рост состояния основателя Amazon Джеффа Безоса связано с ростом акций компании на открывшихся торгах. Сам Безос является держателем почти 17% акций своей компании. Он седьмой человек в мировой истории, заполучивший титул самого крупного миллиардера. В числе этих семи помимо Безоса еще двое американцев: Билл Гейтс и предприниматель Уоррен Баффет.
Авторы рейтинга подчеркнули, что Билл Гейтс уступил пальму первенства в из списке только потому, что занимается благотворительностью. Он регулярно перечисляет крупные суммы денег в фонды, занимающиеся финансовой поддержкой нуждающихся.
Журналисты отмечают, что в рейтинге другого издания, Bloomberg Billionaires, Джефф Безос уступает Биллу Гейтсу: 89,8 миллиардов долларов против 90,8 миллиардов долларов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июля 2017, 21:10
Просмотров: 1644
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)