08:13 | 26 апреля, 2024

Сегодня, восьмого декабря, в интервью журналистам ТАСС генерал-полковник Николай Ткачёв заявил о своей непричастности к крушению малазийского «Боинга 777». Авиакатастрофа произошла в 2014 году над Донбассом. Подробности инцидента до сих пор не раскрыты.
Генерал-полковник Николай Ткачёв. Фото: Комсомольская правда Генерал-полковник Николай Ткачёв. Фото: Комсомольская правда
Дата : 08.12.2017   /   Комментариев: 0
Заявления о причастности к гибели судна Ткачёв назвал дурью и глупостью. Генерал напомнил несколько фактов из своей биографии, которые, по его мнению, напрямую свидетельствуют о непричастности к крушению «Боинга». Это его проживание на протяжении многих лет в Екатеринбурге и занятие военно-патриотическим воспитанием детей, непрерывная работа с общественными организациями, участие в общественных мероприятиях. Сейчас Ткачёву 68 лет. он является генералом-полковником в запасе и главным инспектором Центрального военного округа России.
Потенциальным фигурантом дела о гибели «Боинга 777» Николая Ткачёва назвали группа Bellingcat и The Insider. В материалах журналистов была опубликована информация с итогами расследования, где сказано о возможной причастности Ткачёва к инциденту с судном. Большинство выводов было основано на экспертизе, где голос генерала сравнили с голосом из телефонных прослушивающих устройств, обнародованных осенью 2016 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 декабря 2017, 21:05
Просмотров: 1337
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)